У продавца осталось 18 кг красных яблок, а зелёных - на з кг меньше. Сколько всего килограммов красных и зелёных яблок осталось у продавца? Можно с кратким условием.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:00
    0
    33 кг осталось у продавца.
  2. 15 декабря, 20:29
    0
    Красные яблоки - 18 кг

    Зеленые яблоки - ? на 3 кг меньше, чем (нарисовать стрелочку вверх)

    Всего яблок - ? (но тут лучше нарисовать фигурную скобку рядом с кр. и зел. ябл.)

    Решение:

    1) 18-3=15 (кг) - зеленых яблок

    2) 18+15=33 (кг) - осталось у продавца.

    Ответ: 33 кг. яблок осталось у продавца.