В корзине красных яблок в 4 раза меньше, чем зелёных, а зелёных яблок на 9 больше, чем красных. Сколько красных и сколько зелёных яблок в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:29
    0
    1) 9+4=13 (яб.) - зелёных. 2) 13:4=3 (яб.) - красных. Ответ: 3 красных и 13 зелёных яблок в корзине.