Задача Хозяйка хотела купить арбуз массой-3 кг, а купила-массой 5 кг, поэтому заплатила на 60 к больше. Сколько стоил арбуз

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:14
    0
    1) 5-3=2 кг

    2) 60/2=30 коп стоит 1 кг арбуза

    3) 5*30 = 150 коп = 1 рубль 50 коп