хотела купить арбуз весом 3 кг. а купила 5 кг. поэтому заплатила на 60 коп. больше. сколько стоил арбуз?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:53
    0
    5-3=2 (кг) лишние кг

    60:2=30 (коп.) стоит 1 кг арбуза

    30*5=150 (коп.)

    150 коп.=1 руб. 50 коп.