Одна хозяйка купила 3 лимона, а другая-5. Вторая хозяйка заплатила 20 рублей больше, чем первая. Сколько рублей заплатила каждая хозяйка, если цена лимонов одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:54
    0
    Первая хозяйка заплатила 30 руб, а вторая 50 руб
  2. 18 марта, 16:03
    0
    5-3=2 (на 2 лимона больше купила вторая хозяйка)

    20:2=10 руб стоит 1 лимон

    3*10=30 руб заплатила 1 хозяйка

    5*10=50 руб вторая