Чему равна длина окружности, если её радиус равен 1,54 м; 5,67 дм? Значение числа π (пи) возьмите равным 22/7.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:21
    0
    L = 2 Пи R

    1) L = 2 * 1.54 * 22/7 = 3.08 * 22/7 = 77/25 * 22/7 = 242/25 = 9.68 (m)

    2) L = 2 * 5.67 * 22/7 = 11.34 * 22/7 = 567/50 * 22/7 = 1782/50 = 35.64 (дм)