Определите, при каком значении х значение выражения х/3 больше значения выражения (2 х+6) / 4 на 1.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:12
    0
    (2 х+6) 4=1

    8 х+24=1

    8 х=24 1

    х=24:8

    х=3
  2. 5 сентября, 20:20
    0
    (X / 3) - 1 = (2X + 6) / 4

    (3X - 4) / 12 = (3 * (2X + 6)) / 12

    3X - 4 = 6X + 18

    6X - 3X = - 4 - 18

    3X = - 22

    X = - 22/3

    X = - 7 1/3