Мальчик израсходовал 70% имевшихся у него денег и у него осталось 4 руб. 20 коп. Сколько денег было у мальчика первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:46
    0
    Израсходовал 70%

    осталось-4 руб. 20 коп.

    всего - ? руб

    4,2/70% равно 6
  2. 18 декабря, 15:59
    0
    1 р. = 100 к

    1) (4*100+20) : 70=6 (к) - один процент

    2) 6*100=600 (к.) = 6 (р.) - было у мальчика первоначально

    Ответ: 6 рублей.