Какое наибольшее значение может принимать выражение 6 : ((3 х+8) ² + 24) ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:44
    0
    Наибольшее значение данное выражение будет принимать тогда, когда знаменатель будет принимать наименьшее значение.

    Наименьшее значение знаменатель будет принимать, равное 24. Это будет тогда, когда (3 х+8) ² = 0, т. е. при х=-8/3=-2 целых 2/3.

    наибольшее значение будет равно 6:24=1/4=0,25.