Решите уравнение х+одна целая семь восьмых умножить х = 69

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:32
    0
    Х+1 целая 7/8 Зх=69,

    2 целых 7/8*х=69,

    23/8*х=69,

    х=69:23/8=69/1*8/23=24/1

    х=24
  2. 19 января, 19:10
    0
    Х + 1 7/8 * х = 69

    х/1 + 15/8 * х/1 = 69

    х/1 + 15 х/8 = 69

    8 х/8 + 15 х/8 = 69

    23 х/8 = 69

    23 х = 69*8

    23 х = 552

    х = 552: 23

    х=24