1 см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определит массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллепипида с имерениями 2,3 дм и 0,14 м и 24 см.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:01
    0
    2,3 дм=23 см

    0,14 м=14 см

    23*14*24=7728 см куб объём слитка

    7728*10,5=81144 г масса слитка

    Ответ 81 кг 144 г
  2. 19 января, 19:16
    0
    Преобразуем единицы измерения 2,3 дм = 23 см; 0,14 м=14 см и 24 см.

    Найдём бьём слитка 23*14*24=7728 кубических см

    Определим массу 7728 * 10,5 = 81144 грамма = 81,144 кг