Маша взяла в библиотеке 3 интересные книжки. в книге о животных и в книге о путешествиях вместе 325 страниц, а в книге о путешествиях и в книге о растениях вместе 283 страницы. сколько страниц в каждой книге отдельно, если во всех 3 книжках всего 500 страниц

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:43
    0
    1) 500-325=175 (стр) - в книге о растениях;

    2) 500-283=217 (стр) - в книге о животных;

    3) 500 - (175+217) = 500-392=108 (стр)

    Ответ: в книге о животных 217 стр, о растениях-175 стр, о путишествиях-108 стр.
  2. 25 июня, 07:13
    0
    1) 500 - 325 = 175 страниц - в книге о растениях

    2) 500 - 283 = 217 страниц в книге о животных

    3) 500 - (175 + 217) = 108 страниц в книге о путешествиях