ширина прямоугольника 4 1/5 см, что состовляет 1/2 его длины. найдите перимитр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:57
    0
    Решение:

    Ширина прямоугольника 4 целых 1/5 см составляет 1/2 его длины, следовательно длина прямоугольника равна 4 целых1/5*2=21/5*2=42/5=8 целых 2/5 (см)

    Периметр прямоугольника равен: 2 * (4 целых 1/5+8 целых 2/5) = 2 * (21/5+42/5) =

    2*63/5=126/5=25,2 (см)

    Ответ: 25,2 см