Помогите решить задачу

Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. Сколько килограммов сена нужно приивезти в зоопарк, чтобы его хватило слону и жирафу на неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:20
    0
    1 неделя = 7 дней

    7*50 + 7*24 = 350+168=518 кг
  2. 13 мая, 19:29
    0
    50*7+24*7=518 кг сена