В классе 36 мальчиков, девочки составляют 55% от общего числа учащихся. Сколько всего учащихся в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:51
    0
    весь класс 100%

    100-55=45% составляют мальчики

    45%-36

    55%-Х

    Х=55*36:45=44 девочки в классе

    36+44=80 учащихся в классе

    или можно сразу всех узнать

    45%-36

    100%-Х

    Х=36*100:45=80 учащихся в классе
  2. 30 августа, 02:40
    0
    100-55=45% мальчики

    36*100/45=80 учащихся