В одном амбаре в три раза больше муки, чем в другом. Если из первого амбара взять 850 кг, а из второго 50 кг, то в обоих амбарах муки станет поровну. Сколько муки в каждом амбаре?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:10
    0
    Х=муки в одном амбаре. Тогда в другом 3 х. Составляем уравнение:

    3 х-850=х-50

    3 х-х=-50+850

    2 х=800

    х=800:2

    х=400 кг муки во олном амбаре

    400*3=1200 кг муки в другом амбаре