Помогите написать условие задачи! В городе 4 таксомоторных парка, в которых размещается 5600 машин. Строят ещё 3 таких парка. Сколько машин разместится в новых парках, если во всех парках машин поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:47
    0
    В 4 парках - 5600 машин

    В 3 парках - ? машин, поровну

    1 парк - ? машин

    Решение:

    1) 5600:4 = 1400 (маш.) - в одном парке

    2) 1400 * 3 = 4200 (маш.)

    Думаю, что так!