Найти корень уравнения

0.3 м+2 (0.2 м-0.3) = 0.8-0.7 (м-2)

0.6 - (1.3 х+1) = 2.8 х-13.52

1/8 (8/9 у+8) - 1/5 (5/6 у+1 2/3) = 2

/-черта дроби

1 2/3-смешаное число

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:41
    0
    1 ур-е:

    0.3m+0.4m-0.6=0.8-0.7m+1.4

    1.4m=0.8+0.6+1.4

    1.4m=2.8

    m=2

    2 ур-е:

    0.6-1.3x-1=2.8x-13.52

    -4.1x=-13.12

    x=3.2

    P. S. Подставь корни в начальные уравнения. Правая часть должна быть равна левой.