Помогите решить с действиями:

1 пример 8 : (-39-32 - (-7) * 10)

2 пример - 59-24 : (41 - (-5) - (-7))

3 пример (4 - (-8) + 27-43) : (-6)

4 пример 72 : ((-5) - 5-19+36)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:12
    0
    Eqweqweqewqeqw

    1 пример

    1) - 39-32+7*10

    2) 7*10=70

    3) - 39-32+70=-1

    4) 8 / (-1) = - 8

    2 пример

    1) 41+5+7=53

    2) 24/53=0,45

    3) - 59-0,45=-59,45

    3 пример

    1) 4+8+27-43=-4

    2) - 4 / (-6) = 2/3

    4 пример

    1) - 5-5-19+36=7

    2) 72/7=10,2/7