3 * (с - 1) - 2 * (3 с - 5)

* (12 с + а) + * (3 с - 2 а)

* это значит умножение

помогите упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:08
    0
    3 * (с - 1) - 2 * (3 с - 5) = 3 с-3-6 с+10=7-3 с

    5/6 * (12 с + а) + 2/3 * (3 с - 2 а) = 10 с + 5/6 а+2 с-4/3 а=12 с + 2 1/6 а