Вычислите, применяя переместительное и сочитательное свойства сложения 1) 1 2/7 + 2 5/6 + 3 5/7 + 1 1/6 2) 4/9 + 1 2/3 + 2 5/9 + 1/3 3) 2 1/5 + 3/8 + 1 4/5 + 5/8 4) 1 3/10 + 1/4+2 7/10 + 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:31
    0
    1) (2/7+3 5/7) + (2 5/6+1 1/6) = 4+4=8

    2) (4/9 + 2 5/9) + (1 2/3 + 1/3) = 3+2=5

    3) (2 1/5 + 1 4/5) + (3/8 + 5/8) = 4+1=5

    4) (1 3/10 + 2 7/10) + (1/4 + 3/4) = 4+1=5