Используя буквы х и у, запишите переместительное свойство сложения и проверьте его, если х=7,3, у=29

используя буквы a, b, c запишите сочитательное свойство сложения и проверьте его если а=2,3 б=4,2 с=3.7

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:00
    0
    Свойство: a+b=b+a

    пример 7,3+29=29+7,3 = 26.3

    свойство (а+в) + с = (а+с) + в

    пример 2.3 + 4.2 + 3.7 = (2.3 + 3.7) + 4.2 = 6 + 4.2 = 10.2