когда нурлан прошол 2/5 расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти ещё 4 целых 3/10 км до серидины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:43
    0
    Если перевести в десятичную дробь, то имеем:

    S1=2/5 = 0,4

    S2=4 3/10 = 4,3

    S=S1+S2=0,4 + 4,3 = 4,7 км - расстояние от дачи до станции