Из двух городов, расстояние между которыми 120 км, одновременном в

противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со

скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 2

часа после выезда расстояние между ними было равно 600 км?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:06
    0
    1) 600-120=480 (км) проехали оба автобуса за 2 ч

    2) 480:2=240 (км/ч) скорость сближения

    3) 240-70=170 (км/ч) скорость второго автобуса
  2. 30 января, 23:46
    0
    1) 70*2=140 км-проехал первый за 2 часа.

    2) 600 - (120+140) = 340 км-проехал второй за 2 часа.

    3) 340:2=170 км/ч-скорость второго.

    Вроде бы все так.