Решите задачу, составив уравнение.

За два разных журнала Игорь заплатил 56 р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:28
    0
    Х+х+6=56

    2 х=56-6

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 руб. стоит один журнал

    2) 25+6=31 руб. стоит второй журнал
  2. 13 мая, 06:35
    0
    Х + (х-6) = 56

    х+х-6=56

    2 х=62

    х=31

    один 31 р

    второй 25 р