Решите задачу составив уравнение. За два журнала Игорь заплатил 56 р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:03
    0
    Х + (х-6) = 56. Решай.
  2. 26 июня, 10:50
    0
    Пусть х-один журнал

    тогда х-6 - второй журнал

    х+х-6=56

    2 х=62

    х=31

    х-6=25

    Ответ: 25 рублей и 31 рубль