В секции дзюдо занимаются 18 школьников. Число девочек относится к числу мальчиков как 2 к 7. Во сколько раз число мальчиков больше, чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:09
    0
    Можно даже не вычислять. Просто нужно разделить: 7/2=3,5, т. е в 3,5 раз.
  2. 15 октября, 03:53
    0
    2+7=9

    18:9=2

    2*2=4 девочкм

    2*7=14 мальчиков

    14:4=3.5 раза