Выполните действия а) 3/5+2/7 б) 4 1/6 + 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:16
    -1
    А3:5+2:7=0,88 б) 41:6+2:3=7,5
  2. 25 сентября, 20:40
    -1
    3/5 (1 действие) 2/7 (2 действие) + (3 действие) и б) 41/6 (1 Действие) 2/3 (2 действие) + (3 действие)

    3 : 5 = 0,6

    2:7=0,2857143

    0,6+0,2857143=0,8857143

    б) 41:6=6,8333333

    2/3=0,6666667

    6,8333333+0,6666667=7,5