Решите уравнения:

а) 12 х+14 х+4,2=12,2

б) 3,4-9 х=1,4

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:46
    0
    А) 12 х+14 х + 4.2=12.2

    12 х+14 х=12.2-4.2

    26 х=8

    х=3.25

    если по правилам решать, то выходит так)

    ну это с тем условием, что в ответе могут быть десятичные еще.

    б) 3.4 - 9 х = 1.4

    3.4 - 1.4 = 9 х

    2 = 9 х

    9 х = 2

    х = 4.5