Упрости выражение:

х-1 1/3+2,8-х-1,3=

-2 1/6-х+1,8+х-1,3=

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:05
    0
    х-1 1/3+2,8-х-1,3 = - 4/3 + 1.5 = - 4 / 3 + 15/10 = - 4/3 + 3/2 = (-8 + 9) / 6 = 1/6

    -2 1/6-х+1,8+х-1,3 = - 13/6 + 0.5 = - 13/6 + 5/10 = - 13/6 + 1/2 = (-13 + 3) / 6 = - 10/6 = - 5/3 = - 1 2/3
  2. 23 июля, 01:52
    0
    Х-1 1/3+2,8-х-1,3=3.8 х+1/6

    -2 1/6-х+1,8+х-1,3=0.8 х-1 2/3