В лесополосе росло 427 деревьев, в том числе 118 лип, сосен на 34 больше, чем лип, а остальные клёны. Сколько было клёнов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:45
    0
    118-34=84 (д) сосен

    427-118-84=225 (д) клёнов
  2. 8 октября, 02:47
    0
    118+34=152

    427 - (118+152) = 157

    Ответ: 157