Прямоугольник со сторонами 3 и 4 см разрезали на 2 треугольника. Линии разреза имеют длину 5 см. Из них составили треугольник периметром 16 см. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:06
    -1
    S = (a*b) / 2=5*4/2=12 см