Дана задача: Петя и Вася разрезали один одинаковый прямоугольник. У Пети получилось два прямоугольника с периметром 40 см каждый. А у васи два прямоугольника с периметром 50 см каждый. Какой периметр имел первоначально прямоугольник?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:32
    0
    1) 50 / 2 = 25 см - сумма длин 2 х сторон прямоугольника Васи

    2) 40 / 2 = 20 см - сумма длин 2 х сторон прямоугольника Пети

    3) 20 * 2 + 25 * 2 = 90 см - периметр первоначального прямоугольника