Пешеход за 6 мин прошёл 540 м. Сколько метров он прошёл бы за 3 мин двигаясь с той же скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:29
    0
    1) 540:6=90 (м) - за 1 мин

    2) 90*3=270 (м)

    Ответ: за 3 мин пешеход прошёл бы 270 м.

    есть 2-ой способ

    6:3=2

    540:2=270

    Ответ: за 3 мин пешеход прошёл бы 270 м.