В каробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. из них 6 черных, 9 желтых, остальные белые. Сколько белых пуговиц в коробке? ... запиши решение задачи по действиям разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:14
    0
    (17+7) - (9+6) = 9

    1) 17+7=24 (п) сколько больших и маленьких.

    2) 9+6=15 (п) всего желтых и черных

    3) 24-15=9 (п) белых

    Ответ Белых 9 штук в коробке.
  2. 30 января, 17:18
    0
    1) 17+7=24 (п) - всего

    2) 6+9=15 (п) - желт. и черн.

    3) 24-15=9 (п) - бел.

    1) 17-9=8

    2) 7-6=1

    3) 8+1=9