Решите задачу, составив уравнение.

2 бригады, работая вместе, могут выполнить задание за 4 часа. За какое время может выполнить данное задание каждая бригада, если первая выполняет его на 6 часов раньше, чем вторая?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:44
    0
    1) пусть первая бригада может выполнить задание за x часов,

    2) тогда вторая бригада за (x+6) часов.

    3) т. к. две бригады работая вместе выполняют эта работу за 4 часа,

    составим уравнение:

    x + (x+6) = 4

    x+x+6 = 4

    2x=4-6

    2x=-2

    Ошибка в условии задачи! Проверь!