В магазин привезли 10 ящиков яблок по 15 кг в кождом и 9 ящиков груш по 20 кг в каждом. На сколько кг больше привезли груш, чем яблок

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:10
    0
    1) 10*15=150 кг (яблок всего привезли в магазин)

    2) 9*20 = 180 кг (груш всего привезли в магазин)

    3) 180-150=30 кг (на столько груш больше чем яблок)
  2. 6 июля, 15:59
    0
    1) 15*10=150 кг яблок в 10 ящиках

    2) 20*9=180 кг грушь в 9 ящиках

    3) 180-150=30 (на) 30 кг груш больше чем яблок.