Поиск результатов по фразе "4 плюшевые мишки и 2 погремушки стоят 76 рублей а 4 плюшевых мишки и 4 погремушки 84 рубля сколько мишек можно купить на 60 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:41
    0
    4 М+4 П-4 М-2 П=2 П

    84-76=8 руб - стоят 2 погремушки

    76-16=60 руб. стоят 4 мишки

    60/4=15 руб. - стоит 1 мишка

    60/15=4 мишки можно купить на 60 руб.