какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 52 - (а-х) = 24 былочисло 40?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:25
    0
    52 - (а-х) = 24

    a-x = 52-24

    a = 28 + x

    x = 40

    a = 28+40 = 68
  2. 17 апреля, 12:50
    0
    52 - (а-х) = 24;

    52-а+х=24;

    х=а-28;

    40=а-28;

    а=68.

    Ответ: вместо а нужно подставить число 68.