Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длинна на 5 см больше ширины. Найдите площадь. И напишите решение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:29
    0
    Р = (а+в) 2

    (х+х+5) * 2=54

    2 х * 2=44

    4 х=44 делим на 4

    х=11

    11 = ширина

    11+5 = 16 (длина)

    (11+16) * 2 = 54 см (периметр)

    площадь 11*16 = 256 см