В сундуке 5 монет, из которых 2 золотых и 3 серебряных. Пират достает из сундука 2 случайные монеты. Какова вероятность того, что обе моне - ты оказались золотыми?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:09
    0
    2/5 - вероятность, что первая взятая монета - золотая, в сундуке осталось 4 монеты, из которых 1 золотая, 1/4 - вероятность, что вторая взятая монета - золотая. 2/5*1/4=2/20=1/10 - вероятность, что обе взятые монеты золотые