Раздели 5 пряников поровну между шестью девочками, не разрезая ни одного пряника на 6 равных частей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:38
    -1
    Разрезаем 5 пряников попалам получаем 10 половинок

    раздаем по 1 половинке каждой девочке остается 4 половинки

    разрезаем оставшиеся половинки (4 шт) на три части каждую

    получаем 12 кусочков. раздаем каждой девочке по два кусочка.

    в итоге у каждой девочки по одной половинке и два кусочка пряника
  2. 1 ноября, 03:19
    -1
    5/6=2/6+3/6=1/3+1/2

    2 п. - на 3 ч.,3 ч-на2 ч.

    будет 6 по 1/3. и 6 по 1/2.