Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов. В первый день он прошёл 256 км, а во второй 128 км. Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый день, если он двигался с одинаковой скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:23
    0
    256+128=384 (км) - за 2 дня384/12=32 (км/ч) - скорость теплохода256/32=8 (ч) - первый день 128/32=4 (ч) - второй день