Решите задачи.

б) Теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошёл 256 км, а во второй-128 км. Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:18
    0
    1) 256 + 128 = 384 (км) - прошел он за 2 дня

    2) 384 : 12 = 32 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 256 : 32 = 8 (ч) - время в 1 день

    4) 128 : 32 = 4 (ч) - время во 2 день
  2. 22 января, 10:51
    0
    1 256+128=384 км расстояние

    2 384:12=32 км в ч скорость

    3128:32=4 ч во второй день

    4 256:32=8 ч в первый день