Теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошел 256 км, а во второй 128 км. Сколько часов теплоход провел в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:14
    0
    256+128=384 км прошёл теплоход за 12 часов

    384/12=32 км/ч его скорость

    256/32=8 часов в пути он был первый день

    128/32=4 часа он был в пути второй день