Как решить задачу: теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошёл 256 км, а во второй-128 км. Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:10
    0
    1) 256 + 128 = 384 (км) - за два дня

    2) 384 : 12 = 32 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 256 : 32 = 8 (ч) - первый день

    4) 128 : 32 = 4 (ч) - второй день

    ответ: 8 часов, 9 часов.