Два автомабиля ехади с одной скоростью. один был в пути 5 ч и проехал за это время путь длиной 300 км. на сколько километров пути больше проехал второй автомобиль, если он был в пути на 2 ч больше, чем первый автомабиль?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:45
    0
    1) 300:5=60 км/ч - скорость

    2) 5+2=7 ч - был в пути 2 автомобиль

    3) 60*7=420 км - проехал 2 автомобиль

    4) 420-300=120 км - на столько больше проехал 2 автомобиль
  2. 13 декабря, 17:06
    0
    300:5 * (5+2) = 420 (км)

    !