реши задачи

1) площадь двух комнат 36 м². Чему равна площадь каждой комнаты, если площадь одной составляет 5/7 площади другой?

2) Масса бидона составляет 0,12 массы молока, которое содержится в нем. Какова масса молока в бидоне, если бидон с молоком весит 22,4 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:10
    0
    1) Пусть площадь одной комнаты х, то площадь второй комнаты 5/7 х.

    х+5/7 х=36

    12/7 х=36

    х = 36 : 12/7 = 36 * 7 / 12 = 21 - площадь первой комнаты

    36 - 21 = 15 - площадь второй комнаты