Толик витя и миша наловили в реке 29 окуней. Толик положил в уху 6 рыб витя 2 рыбёшки а мишак 3 окунька. после этого у них осталось одинаковое количество окуней. сколько рыб поймал каждый из ребят?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:46
    0
    1) 6 + 2 + 3 = 11 (окуней) ушло на уху

    2) 29 - 11 = 18 (окуней) осталось

    3) 18 : 3 = 6 (окуней) осталось у каждого мальчика

    4) 6 + 6 = 12 (окуней) поймал Толик

    5) 6 + 2 = 8 (окуней) поймал Витя

    6) 6 + 3 = 9 (окуней) поймал Миша

    Ответ: 12 рыб поймал Толик, 8 рыб - Витя, 9 рыб - Миша.