Решите уравнение: б) 4,58 х+2,42 х=7,14; в) 7,14 х+17,86 х=38; г) 199,29 х-119,29 х=72.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:10
    0
    б) 4,58 х+2,42 х=7,14

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02

    4,58*1,02+2,42*1,02=7,14

    4,6716+2,4684=7,14

    7,14=7,14

    в) 7,14 х+17,86 х=38

    25 х=38

    х=38:25

    х=1,52

    7,14*1,52+17,86*1,52=38

    10,8528+27,1472=38

    38=38

    г) 199,29 х-119,29 х=72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9

    199,29*0,9-119,29*0,9=72

    179,361-107,361=72

    72=72